Autoridades

Decano

Arq. Guillermo Cabrera
5285-9200 int. 59201
decano@fadu.uba.ar

Vicedecano

DG. Carlos Venancio
5285-9200 int. 59201
vicedecano@fadu.uba.ar

Secretarías

Las Secretarías son ocupadas por Secretarios designados a propuesta del Decano por mayoría simple del Consejo.
Dependen directamente del Decano, con la competencia y funciones establecidas por el Consejo Directivo.

Secretaría General

Secretario: Arq. Ariel Carlos Pradelli
5285-9200 int. 59209
sgeneral@fadu.uba.ar

Secretaría Académica

Secretario: Arq. Roberto Amette
5285-9200 int. 59215/16

 

Secretaría de Extensión Universitaria y Bienestar Estudiantil

Secretaria: DG. María Cecilia Galiana
5285-9200 int. 59230
seu@fadu.uba.ar , extension@fadu.uba.ar

 

Secretaría de Investigaciones

Secretaria: Arq. Rita Laura Molinos
5285-9200 int. 59310
sicyt@fadu.uba.ar

 

Secretaría de Relaciones Institucionales

Secretario: Arq. Jorge Marcelo Bernasconi
5285-9200 int. 59236 / 59365
institucionales@fadu.uba.ar

 

Secretaría de Hacienda

Secretario: Arq. Martín de Urrutia
5285-9200 int. 59221
hacienda@fadu.uba.ar

 

Secretaría de Hábitat

Secretario: Arq. Hugo Montorfano
5285-9200 int.

 

Secretaría de Relaciones Internacionales

Secretario: Arq. Fernando Schifani
(+54 11) 5285-9200 int.
internacionales@fadu.uba.ar

 

Secretaría de Posgrado

Secretario: Arq. Homero Pellicer
5285-9200 int. 59326/7
posgrado@fadu.uba.ar

 

Secretaría de Comunicación

Secretario: DG. Pablo Salomone
5285-9200 int. 59233
comunicacion@fadu.uba.ar